Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 сентября 2021 года В Няндомском районе проводится акция «Бабушки особого назначения»

В рамках реализации конкурсного добровольческого проекта «Время творить добро» в Няндомском районе добровольцы пожилого возраста проводят акцию «Бабушки особого назначения». «Серебряные» волонтеры будут устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели в местах проживания пожилых людей, которые получают социальные услуги на дому.Накануне в рамках акции прошел межведомственный круглый стол, в котором приняли участие представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов, полиции, здравоохранения и ПАО «Сбербанк России».

На мероприятии волонтерам рассказали о важности профилактики и поделились опытом работы. Выступающие напомнили, что легче предупредить опасную ситуацию, чем бороться с её последствиями. Также волонтерам был передан раздаточный материал по безопасности в быту, профилактике пожаров, вирусных инфекций, телефонных мошеннических действий и операций с денежными средствами.

Благодаря полученным знаниям и материалам «бабушки особого назначения» будут проводить профилактическую работу с пожилыми людьми, которые получают социальные услуги на дому.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости