Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2021 года Бурятия примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

6 октября Республика Бурятия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ежегодных крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, органы местного самоуправления и организации.

В ходе практических действий пройдет развертывание сил и средств гражданской обороны на территории Республики Бурятия. По замыслу учений, будут отработаны практические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации на приемо-раздаточной станции сжижженного газа.

В ходе штабной тренировки также будут развернуты посты радиационного и химического наблюдения на предприятиях, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, санитарные пункты, станции обеззараживания одежды, пункты специальной обработки техники, подвижные пункты питания и вещевого снабжения, а также защитные сооружения гражданской обороны, будут проведены смотры готовности внештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований гражданской обороны.6 октября с 10.40 до 10.43 состоится проверка готовности систем связи и оповещения населения с включением электрических сирен и передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», а также с 10.43 до 10.44 - замещение сигналов телеканалов (радиоканалов), цифрового вещания (первого мультиплекса). Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит граждан сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости