Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 сентября 2021 года Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провёл совещание с главами регионов ЮФО

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко принял участие в Совете при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО под председательством Владимира Устинова.Мероприятие прошло в режиме видеоконферецсвязи.

Центральными темами обсуждения стали вопросы исполнения в субъектах округа программы «Безопасный город» и совершенствования пожарно-спасательных подразделений.

О принимаемых мерах по развитию и повышению эффективности использования аппаратно-программных комплексов «Безопасный город», а также системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в субъектах ЮФО выступил врио министра МЧС России Александр Чуприян.«Для полной защиты населения разработан Перспективный план развития подразделений пожарной охраны на территории Республики Адыгея. В середине следующего года мы заканчиваем строительство пожарного депо в п. Яблоновском. Комплектование кадрами, снаряжением и техникой будет формироваться Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея. Это позволит обеспечить противопожарное прикрытие 8 тыс. человек. В этом году закупаем пожарную технику для пожарной части в ст. Дондуковской, что позволит обеспечить прикрытие ещё 1,6 тыс. жителей. В этом же году в с. Вольном создадим пожарное депо и прикроем оставшуюся часть населения», – сообщил Глава РА Мурат Кумпилов.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости