Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 сентября 2021 года Огнеборцы тренировались тушить пожар на железнодорожном вокзале

В поселке Глазуновка личный состав 17 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактическое занятие в здании железнодорожного вокзала.

Целей у таких занятий сразу несколько: это и ознакомление пожарных с оперативно-тактической характеристикой объекта, и отработка плана тушения, а также тренировка навыков и умений для ликвидации реальных пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на данном объекте.

По замыслу занятия, работники вокзала обнаружили возгорание в помещении зала ожидания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Была вызвана пожарная охрана. К моменту прибытия пожарных подразделений работники вокзала и пассажиры уже эвакуировались. Дежурный караул ПСЧ-17, проведя разведку, приступил к тушению пожара. Огнеборцы отработали действия по тушению пожара и смежных помещений. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, сотрудники учреждения пожарные справились с поставленной задачей грамотно.

В ходе ПТЗ были проверены вопросы состояния источников противопожарного водоснабжения, а также состояние путей подъезда. Огнеборцами была проведена разъяснительная беседа по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости