Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2021 года За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 4 пожара

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 4 пожара – горели квартира, пристройка к летней кухне, строительный вагончик и холодильная установка.

Так, 28 сентября в 11 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на втором этаже четырехэтажного жилого дома на улице Ленина в городе Шебекино. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52. По прибытии подразделений было установлено, что пожар произошел в кухне квартиры, огнем оказался поврежден холодильник, также были закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Кроме того, весь подъезд оказался заполнен плотным едким дымом, который стал проникать в соседние квартиры. 15 человек смогли самостоятельно покинуть здание и выйти на свежий воздух. Однако в квартирах, расположенных на третьем и четвертом этажах, остались дети 2011 и 2009 годов рождения, которые из-за сильного задымления не могли самостоятельно выйти на улицу. Пожарные надели на детей спасательные устройства и вывели их из задымленного подъезда. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 10 часов 16 минут поступило сообщение о пожаре в пристройке к летней кухне на улице Еремеевка в селе Меловое Ракитянского района. Огнём в результате пожара был поврежден утеплитель наружной стены на площади одного квадратного метра. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей.

В 19 часов 51 минуту поступило сообщение о пожаре в поселке Политотдельский Белгородского района – здесь на улице Центральная произошел пожар в строительном вагончике. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2 и добровольная пожарная дружина Майского сельского поселения. В результате происшествия вагончик оказался поврежден огнём на площади 3-х квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем.

А в 23 часа 39 минут поступило сообщение о пожаре в продуктовом магазине в селе Никольское Белгородского района. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 2, дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная дружина Никольского сельского поселения. В результате происшествия огнем оказалась повреждена холодильная установка на площади 5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости