Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2021 года Главное управление МЧС России по Псковской области приняло участие в антитеррористическом учении

28 сентября оперативный штаб Псковской области провел антитеррористическое учение.

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства УФСБ, а также УМВД, УФСИН, управления Росгвардии, Пограничного управления, Минобороны, ГУ МЧС России по Псковской области, представители органов исполнительной власти региона.

По замыслу учения, от сотрудника охраны Дома офицеров на телефон дежурных по УМВД России по городу Пскову и МОВО «Псковский» филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Псковской области» поступило сообщение о захвате заложников в концертном зале. Наряд сил единой дислокации ППС УМВД России по городу Пскову и группа быстрого реагирования МОВО «Псковский» филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Псковской области», прибывшие на территорию Дома офицеров для проверки информации, установили, что во время проведения репетиции несколько лиц захватили в заложники десять актеров. В концертном зале были слышны выстрелы из огнестрельного оружия.

С учетом неприемлемых требований, выдвинутых преступниками и угрозы для жизни заложников, оперативный штаб принял решение о проведении контртеррористической операции.

Антитеррористические учения, направленные на совершенствование и координацию деятельности сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом, проводятся регулярно согласно плану, утвержденному руководством Национального антитеррористического комитета.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости