Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 сентября 2021 года Инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу в МБОУ «Средняя школа №2» г. Иваново

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №2» г. Иваново, сотрудники МЧС провели с учениками беседу на тему «Пожарная безопасность».

Школьникам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара и как следует себя вести при его возникновении. Инспекторы государственного пожарного надзора рассказали учащимся о том, к чему может привести баловство со спичками, а также напомнили номера вызова экстренных служб. В ходе беседы ребята охотно рассказали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Учащиеся младших классов с особым интересом слушали сотрудников чрезвычайного ведомства. После повторения и изучения новых важных правил, ребята задали интересующие вопросы сотрудникам МЧС, которые с радостью дали на них ответы.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что с раннего возраста необходимо учить детей навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять причины пожара и правила поведения при его возникновении. Подобные разъяснения необходимо делать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости