Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2021 года Сотрудники спасательного ведомства дали рекомендации по профилактике пожаров

20 сентября сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району провели тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара в комплексном центре социальной адаптации для лиц БОМЖ и занятий г. Клинцы.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства обращали на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, исправность работы системы дистанционного мониторинга, наличие первичных средств пожаротушения. С персоналом учреждения проведен инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара, а также о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие прошло 27 сентября в Клинцовском психоневрологическом интернате. В ходе тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара сотрудники государственного пожарного надзора также проверили содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.

Сотрудники спасательного ведомства провели внеплановый инструктаж с работниками интерната и проживающими в нем людьми. Всего в мероприятии участвовали 48 человек.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «01» — со стационарного телефона, «101», «112» — с мобильного.

По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 08:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости