Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2021 года Кадеты посетили музейно-выставочный центр

Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Амурской области открыт для посещения для детей и взрослых. Накануне на экскурсию пришли две группы учащихся Амурского кадетского корпуса.

Как поделился Дмитрий Беломестнов, начальник музейно-выставочного центра, с первого взгляда сразу видно, что ребята приучены к строгой дисциплине, кроме того, кадетская форма не только красиво сидит на мальчишках, но и придает им чувство собственного достоинства. Будущий офицер – он и есть будущий офицер. Чем, на первый взгляд, отличаются учащиеся кадетского корпуса от обычных школьников? Наверно, серьезностью и рассудительностью.

На экскурсии ребятам рассказали, как устроена печь и как правильно ее эксплуатировать, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, как проводится эвакуация людей из многоэтажных зданий. С помощью макетов экскурсантам доступно объяснили, что такое система пожарной сигнализации, и напомнили, как действовать в случаях, когда поступает сигнал о пожаре.

Завершилась экскурсия демонстрацией коротких, но очень запоминающихся роликов по безопасности жизнедеятельности.

Справочно:

Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС Росси по Амурской области работает в рабочие дни с 8 до 17 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Записаться можно по телефонам: 8(4162)-202-104 и 8-914- 538-27-62. Посещение выставочного зала бесплатное.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости