Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2021 года В МЧС России завершился конкурс музыкального творчества

23 сентября в Санкт-Петербурге завершился конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей. Он имеет богатую историю, которая уходит корнями в 2004 год. Ранее проведенные конкурсы показали высокий уровень подготовки, творческий потенциал и инициативу сотрудников.

В мероприятии принял участие статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко. Перед началом мероприятия он зачитал обращение временно исполняющего обязанности главы МЧС России Александра Чуприяна к участникам и гостям конкурса.

Всего в финале приняло участие 50 конкурсантов из различных подразделений МЧС России. Республику Марий Эл на нем представлял мастер - пожарный Специализированной пожарно-спасательной части старший сержант внутренней службы Михаил Смирнов. Его авторская песня «Судьба пожарного» покорила сердца многих, кто следит за творчеством Михаила. Его выступление отмечено «Благодарностью участнику финального этапа конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей в 2021 году в номинации «Авторская песня в профессиональной деятельности». Михаил намерен принять участие в конкурсе и в следующем году.

Победителем стал Игорь Соловьёв из ГУ МЧС России по Белгородской области. Второе место занял Андрей Казмирчук из ГУ МЧС по Хабаровскому краю, и третье место досталось Жанне Жигалковой из ФГКУ «ЦСООР Лидер» г. Москва.

Завершился конкурс гала-концертом, который состоялся на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

Такие мероприятия способствуют повышению престижа МЧС России и пропаганде деятельности спасательного ведомства.

Атмосфера творчества, доброжелательности и единения, царившая среди участников финала, зарядила их на дальнейшие творческие успехи.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости