Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 сентября 2021 года Начальник Главного управления Сергей Филиппов принял участие в совместном заседании Совета полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе

Сегодня, 28 сентября, начальник ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ЮФО. В заседании в режиме видео-конференц-связи приняли участие губернаторы регионов ЮФО. На повестке дня было два основных вопроса.

Первый — о работе экстренных служб в регионах, а также о функционировании систем «Безопасный город». Второй — об увеличении и техническом усилении противопожарной группировки в субъектах, развитии добровольной профильной охраны.

В частности, обсуждались меры по модернизации инфраструктуры пожарно-спасательных подразделений, обеспечению их пожарной техникой, оборудованием и снаряжением, а также по поддержке развития добровольной пожарной охраны.

С докладами выступили исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян и начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-лейтенант Валентин Нелюбов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости