Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2021 года В рамках заседания совета руководители территориальных органов МЧС России в УрФО обсудили проблемные вопросы

В Уральском федеральном округе прошло очередное заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам РФ. Заседание прошло в формате видео-конференции под руководством заместителя Министра МЧС России – главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Супруновского.

На повестке заседания стояли вопросы гибели несовершеннолетних на техногенных пожарах, подведение итогов по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2021 году, противопожарное состояния общеобразовательных учреждений и их готовности к учебному году, а также проблемные вопросы охраны труда.

С начала года на территории Урала произошло 32273 пожара, на которых пострадал 651 человек, 524 человека погибли, в том числе 27 детей. Гибель детей при пожарах на территории округа, к сожалению, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 29%. Председатель совета начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев рекомендовал уделить особое внимание этому вопросу и приложить максимум усилий для снижения гибели детей на пожарах.

Если сравнивать количество зарегистрированных происшествий на водных объектах с данными за прошлый год, то наблюдается положительная динамика, так, количество происшествий на водных объектах по отношению к прошлому году снизилось на 19%, количество погибших людей снизилось на 21%.

Следующий вопрос заседания касался готовности образовательных учреждений к учебному году. На территории Уральского Федерального округа 7281 образовательная организация взята на учет надзорными органами МЧС России. Во всех школах были организованы и проведены проверки, по результатам которых на 1072 объектах выявлено более 10 тысяч нарушений. Все нарушения были устранены в ходе проверок или в установленный срок, объекты допущены к проведению учебных занятий.

В заключение заседания руководители обсудили проблемные вопросы и пути совершенствования охраны труда в подразделениях МЧС России Уральского федерального округа.

по информации Главного управления МЧС России по Свердловской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости