Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 сентября 2021 года Занятие с юными воспитанниками детского сада № 140 города Твери

На территории Тверской области завершается Месячник безопасности, в рамках которого особое внимание уделяется повышению уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Во всех образовательных учреждениях были проведены осмотры инспекторами государственного пожарного надзора, учебные эвакуации, проверена работа автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.

Кроме того с детьми проводятся уроки безопасности, во время которых в доступной форме ребят знакомят с профессией пожарного и спасателя.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Тверской области организовали занятие в детском саду № 140 города Твери. С детьми проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить стихию, нужно иметь определенные знания и навыки.

Ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, рассказали, для чего нужны пожарные рукава и другие специальные инструменты. Дети с неподдельным интересом изучали большие красные машины и не упустили возможности посидеть и сфотографироваться в кабине специализированного автомобиля. Каждый стремился примерить каску спасателя. Дети узнали, какие есть средства индивидуальной защиты, им показали различные виды дыхательных масок, объяснили, как ими пользоваться.

«Пожарно-спасательные части регионального МЧС России постоянно проводят выездные мероприятия для ребят, – отметил начальник СПСЧ по Тверской области подполковник внутренней службы Руслан Балякин. – Мы с ответственностью подходим к обучению детей навыкам пожарной безопасности. С раннего возраста ребята должны знать, как нужно действовать в случае пожара и по каким телефонам звонить».

Дети были рады увидеть настоящих героев, искренне поблагодарили спасателей, пообещав соблюдать все правила безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости