Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2021 года В городе Новочебоксарск состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании

В городе Новочебоксарск состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном многоквартирном доме. Местом тренировки спасателей стало 16-этажное жилое здание, расположенное на Речном бульваре.

Условный пожар, который предстояло ликвидировать брандмейстерам, возник в помещении двухкомнатной квартиры на седьмом этаже. Огонь и дым отрезали от путей эвакуации хозяев жилья, а также еще четырех человек, проживающих на верхних этажах. На помощь к ним были направлены звенья газодымозащитной службы. Для имитации плотного задымления и отсутствия видимости бойцы пожарной охраны передвигались с закрытыми панорамными шлем-масками своих дыхательных аппаратов.

В учениях задействовали восемь единиц основной и специальной техники, в том числе 50-метровый коленчатый подъемник.

Как отметил начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Эдуард Сорокин, тушение огня, вспыхнувшего в высотном здании – непростая задача даже для опытных пожарных. Основной сложностью в случае подобных ЧП является организация оперативной доставки личного состава и пожарно-технического вооружения на верхние этажи. С этой задачей спасатели в ходе тренировки также успешно справились.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости