Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2021 года Инспекторы ГИМС напоминают о том, как обезопасить детей в осенний период

В большинстве случаев профилактическая деятельность проводится среди взрослого населения, так как чаще всего именно эту возрастную категорию людей можно встретить отдыхающими на местных водоемах. Дети в это время года среди любителей активного отдыха встречаются гораздо реже и в основном они находятся в компании взрослых. Однако этот факт никак не влияет на ответственное отношение сотрудников МЧС к вопросам их безопасности.

В период, когда учебный год только начался, у школьников всех возрастов стало намного меньше свободного времени. Тем не менее, после занятий и в выходные дни дети любят гулять и собираться в местах, где можно провести свой досуг как можно дальше от контроля взрослых. К сожалению, очень часто выбор падает на берега местных рек и водоемов. Веселье у воды нередко переходит в фазу активных игр, которые в свою очередь могут послужить причиной угрозы жизни и здоровью подрастающего поколения.

Для предотвращения подобных происшествий сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды на территории водных объектов региона. В ходе своей работы инспекторы рассказывают детям о правилах поведения и безопасности возле воды, просят подростков покинуть территорию закрытых пляжей. В конце беседы ребятам раздают профилактические памятки, где есть вся необходимая информация.

Родителям сотрудники МЧС рекомендуют внимательнее следить за своими детьми. Контролируйте передвижение своего ребенка, поддерживайте с ним связь. Объясните всю серьезность вопросов, связанных с опасностью нахождения и игр у воды. Помогите ребенку организовать свой досуг, чтобы избежать чрезвычайной ситуации.

Если вы стали свидетелем происшествия, срочно позвоните по телефону «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости