Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 сентября 2021 года Сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние лечебных учреждений в Сунже

Обеспечение безопасности людей в медицинских учреждениях является очень важным аспектом деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия потому, что от этого зависит жизнь и здоровье людей. Именно поэтому необходимо проверять соблюдение подобными учреждениями правил пожарной безопасности. Для этого работники чрезвычайного ведомства регулярно проверяют лечебные учреждения, общаются с их сотрудниками и проводят учебные эвакуации.

Сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и специалисты испытательной пожарной лаборатории проверили лечебные учреждения в Сунже на соблюдение требований пожарной безопасности.

Проверка началась с осмотра территории и помещений, сотрудники обследовали Сунженскую району больницу и поликлинику. Наличие огнетушителей, пожарной сигнализации, планов эвакуации и различные другие аспекты — все это входит в предмет проверки.

Лечебные учреждения были полностью осмотрены на предмет готовности к возгораниям, а с медицинскими работниками была проведена беседа, в ходе которой выяснилось, что персонал учреждения готов к нештатным ситуациям и знает, как действовать в случае пожара.

Калой Даргисов отметил: «Противопожарная защищённость объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей всегда на особом контроле. Важно, чтобы руководители таких объектов относились с большей ответственностью к пожарной безопасности объекта».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости