Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2021 года В населенных пунктах проходит Единый месяц профилактики

В сентябре на территории Сырдинского сельского поселения Верхошижемского района проходит Единый месяц профилактики, участие в котором принимают начальник отделения надзорной деятельности района Александр Скурихин и дознаватель Алексей Смирнов, а также сотрудники районной и сельской администраций, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и социальных служб.

Работа по профилактике начинается с проведения совещания у главы администрации Сырдинского сельского поселения Натальи Шишкиной. Определяются конкретные задачи и направления деятельности, касающиеся профилактической работы в жилом фонде поселения. Далее рабочая группа отправляется проводить профилактическую работу на территории поселения, особое внимание уделяется одиноким престарелым и неблагополучным гражданам, а также многодетным семьям, обследуются источники наружного противопожарного водоснабжения, средства оповещения населения.

Так, при посещении квартир «группы риска» особое внимание инспектирующих уделяется печному отоплению, и это неудивительно, ведь практически в каждом жилом помещении отопительные приборы требуют ремонта, на что жильцам было строго указывается и предписывается устранить имеющиеся нарушения. Также обследуются социально значимые объекты: дома культуры, школа, детский сад, ФАП и т.п..Подводя итоги работы профилактической группы А. Скурихин положительно оценил действия всех участников рабочей группы по профилактике пожаров в жилом фонде и на подведомственных объектах, отметил программы по местным инициативам, в которые включаются вопросы пожарной безопасности. Ряду руководителей было указано на недопущение нарушений требований пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Верхошижемского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости