Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 сентября 2021 года Сотрудники Фурмановского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактические беседы с жителями города

В период подготовки к отопительному сезону сотрудники Фурмановского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактические беседы с жителями города.

Во время бесед с населением работники Фурмановского пожарно-спасательного гарнизона не только рассказали гражданам о правилах пожарной безопасности, но и продемонстрировали фотоматериалы серьезных последствий пожаров в жилье. Такие листовки заставляют задуматься, к чему может привести безответственное отношение к вопросам пожарной безопасности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства также напомнили, что в зоне риска в первую очередь находятся дома частного сектора. Здесь происходит большая часть пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Именно поэтому инспекторы государственного пожарного надзора, работники пожарно-спасательной части усиливают профилактическую работу в жилье граждан. Сотрудники МЧС проводят специальные акции, направленные на предупреждение гибели и травмирования людей на пожарах.

Особое внимание при проведении профилактического рейда, было уделено улицам, на которых чаще всего происходят пожары.

«Демонстрация фотоматериалов с мест реальных пожаров и их серьезных последствий помогает эффективней проводить разъяснительную работу с населением. Мы рассчитываем, что после этого многие хозяева частных домов будут более тщательно и внимательно относиться к вопросам пожарной безопасности своего жилья и не допустят возникновения возгорания» – говорят работники МЧС.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости