Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2021 года В единстве с природой: сотрудники МЧС России приняли участие в экологической акции

В сентябре этого года по всей стране был реализован эколого-патриотический проект «Лес Победы» и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Эколого-патриотический проект «Лес Победы» организован Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России. Его целью является поименное увековечивание жертв Великой Отечественной войны посредством высадки 27 миллионов именных деревьев. В посадках деревьев приняли участие активисты со всей России.

Целью Всероссийского субботника является экологическое и патриотическое воспитание граждан страны.

В стороне от всероссийских акций не остались и сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Пожарно-спасательными отрядами проводилась уборка территорий, сбор мусора, уход за клумбами и деревьями, покраска тротуаров, высадка саженцев.

Так, в городе Бийске пожарные провели уборку береговой территории реки Бия и посадили саженцы в сквере «Андреевский» и в «Парке строителей».

В селе Мормыши Романовского района сотрудниками МЧС была проведена уборка кромки леса, прилегающей к озеру Большое Мормышанское. В селе Мамонтово прошла очистка лесного массива от мусора вдоль береговой зоны озера Большое Островное. В Красногорском районе спасатели убрали мусор на береговой территории реки Чапша и посадили саженцы. В Солтонском районе пожарные вывезли мусор с береговой территории реки Солтонка и высадили деревья.

В рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» коллектив 23 пожарно-спасательной части и юнармейцы отряда «Витязи» Советской школы в центре села Советское на «Аллее ветеранов» высадили саженцы рябины в память о воинах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, в городах Барнауле и Алейске, Бийском, Зональном, Ребрихинском, Тальменском, Косихинском, Троицком, Первомайском, Усть-Калманском районах края спасателями также были высажены новые деревья в честь погибших воинов.

Это лишь некоторые примеры активного участия спасателей во всероссийских мероприятиях. Подобные эколого-патриотические проекты объединяют всех граждан идеей сбережения мира, призывают к созиданию и напоминают об ответственности человека перед природой.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости