Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2021 года Квест «День безопасности»

В Лахденпохском районе, в п. Мийнала, на территории МКОУ «Мийнальская средняя общеобразовательная школа» прошел квест по правилам безопасности.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы Лахденпохского участка ГИМС, сотрудники ГИБДД.

Дети показали высокие знания в области пожарной безопасности, выполняя этапы квеста. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы были приятно удивлены тем, что даже первоклассник знает причины возникновения пожара, телефон экстренных служб, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Далее специалисты рассказали ребятишкам о боевой одежде пожарного, после чего им была представлена возможность самим побывать в роли «пожарного». Девчонки и мальчишки с большим удовольствием примеряли «боёвки», демонстрировали свои знания о том, за какое время должен одеваться пожарный, получив вызов.

В данном возрасте у детей закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни. Кто знает, может кто-то из этих ребят захочет посветить свою жизнь службе в рядах МЧС России, обеспечивая безопасность жизни граждан нашей страны.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости