Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 сентября 2021 года В Санкт-Петербургском национальном исследовательском академическом университете имени Ж.И. Алферова прошла тренировочная эвакуация

В течение сентября во всех общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга традиционно проходят различные мероприятия в рамках «Месячника безопасности». В нашей стране он проходит уже несколько лет по инициативе МЧС России. Основные цели месячника – формирование культуры безопасного поведения среди населения, ведь она является важным аспектом в обеспечении безопасного жизненного пространства, в котором мы нуждаемся каждый день.

Сотрудники МЧС, как никто другой, знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала, грамотности и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни учеников и педагогов. А потому на постоянной основе в течение учебного года инспекторы проводят тренировочные эвакуации и занятия по правилам пожарной безопасности со школьниками и студентами, а также с и их преподавателями.

Так, недавно подобное мероприятие прошло в Санкт-Петербургском национальном исследовательском академическом университете имени Ж.И. Алферова. По легенде учений из-за неисправности электрооборудования произошло возгорание в одном из помещений на втором этаже. После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения ответственные лица приступили к незамедлительной эвакуации своих подопечных.

По оценке организаторов, наблюдавших за ходом тренировки, эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам и инструкциям.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости