Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2021 года Свердловские спасатели приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия»

На территории РФ с 4 по 25 сентября проводились мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», задачей которых является охрана окружающей среды и формирование экологической культуры. Сотрудники МЧС России по Свердловской области активно присоединились к акции: огнеборцы высаживали деревья и кустарники, проводили уборку территорий от мусора, благоустраивали аллеи на общественных и дворовых территориях. В экологических мероприятиях приняли участие более 200 сотрудников и работников подразделений МЧС.

Пожарные отдельного поста 47-й пожарно-спасательной части п.Билимбай и огнеборцы г.Алапаевска совместно с представителями территориальных лесничеств организовали высадку деревьев в лесных массивах. В общей сложности сотрудниками МЧС в поселке Билимбай и Нейво-Шайтанском участковом лесничестве высажено более 100 саженцев хвойных деревьев.

В местах массового пребывания людей г.Екатеринбурга уборку наводили огнеборцы Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники администрации и курсанты техникума «Рифей». Вооружившись инвентарем дружный коллектив убирал улицы города от мусора. На территории Уктусского пансионата для инвалидов участники акции облагородили палисадники, убрали листву и высадили 15 саженцев дуба.

Асбествовские пожарные проводили работу по очистке от мусора берегов реки Большой Рефт в районе базы отдыха «Бодрость». Участники субботника разделились на группы, каждой из которых был назначен свой участок работ. Помимо уборки мусора, огнеборцы провели очистку территории от горючих и легковоспламеняющихся предметов.

В гг.Каменске-Уральском и Новой Ляле сотрудники МЧС провели субботники в городских парках совместно с представителями объектов. В ходе субботников огнеборцы убрали сухие ветки, опавшие листья и другой мусор.

Сотрудники 1-го и 6-го пожарно-спасательного отряда совместно с инспекторами госпожнадзора наводили прядок на территориях детских садов. В четырех детских садах гг.Екатеринбурга и Карпинска сотрудники МЧС совместно с дошколятами расчищали игровые площадки от природного мусора и высаживали деревья.

В рамках субботника сотрудники 46 пожарно-спасательной части совместно с представителями администрации города произвели уборку территории и мойку памятника Петру I и Никите Демидову на территории исторического сквера.

Подразделения 46-го пожарно-спасательного отряда на протяжении поддерживали чистоту на улицах городов и поселков, ежедневно очищая тротуары и парки от опавших листьев.

Спасатели г.Верхотурья очистили от мусора берег реки Тура у родника «Третий лог», углубили нецентрализованный водоисточник, а также организовали работу по включению данного родника в областную программу «Родники», которая подразумевает облагораживание и постоянный уход за источниками.

Сотрудники специлазированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга привели в порядок лесополосу вблизи озера Калиновские разрезы. Огнеборцы очистили береговую линию водоема от твердых бытовых отходов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости