Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2021 года Патрулирование акватории Белого моря

Государственными инспекторами по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Карелия (г. Беломорск) традиционно осуществляется профилактическая работа с рыбаками-любителями и контроль над выполнением юридическими и физическими лицами правил пользования маломерными судами и требований правил охраны жизни людей на водных объектах.

22 сентября данная работа проходила на акватории Белого моря. В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС было проверено около десятка маломерных судов. Выявлено 3 административных правонарушения. Так же проводилась разъяснительно-профилактическая работа с судоводителями маломерных судов, любителями рыбной ловли по мерам безопасности и правилам пользования маломерными судами на водных объектах в осенний период.

Сезонное понижение температуры приводит к образованию туманов, что приводит к снижению видимости. Запрещается выходить на судовой ход при ограниченной видимости, в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях. Нужно помнить о том, что нельзя рыбачить в лодке далеко от берега людям, не умеющим плавать, спать на борту маломерного судна, держать на водоеме лодку боком к сильному ветру или волне, употреблять спиртное (даже слабоалкогольные напитки могут повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды).

В целях недопущения происшествий на водоемах личный состав инспекторского отделения (г. Беломорск) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия напоминают любителям рыбной ловли и гражданам, отдыхающим на водных объектах, будьте внимательны, соблюдайте правила поведения на водоемах и не подвергайте свою жизнь опасности!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости