Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактическое мероприятие с учащимися Ярищенской школы

В образовательных учреждениях Колпнянского района сотрудники МЧС России проводят встречи со школьниками, на которых рассказывают им о необходимости соблюдения правил безопасности.

Цель мероприятия – формирование у детей навыков по основам безопасного поведения, а также недопущение возникновения происшествий с участием школьников. При проведении противопожарного инструктажа перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Колпнянскому району рассказали ребятам Ярищенской школы об элементарных правилах пожарной безопасности. Они рассказали о причинах возникновения пожаров по вине подростков, о правилах пожарной безопасности дома, на улице, в местах с массовым пребыванием людей, а также о правилах безопасного поведения во время пожара или чрезвычайной ситуации.

Ребятам напомнили, что самое важное при возникновении пожара не терять самообладания и следовать определенным правилам, которые необходимо знать каждому человеку: при запахе гари, виде дыма или огня немедленно вызвать пожарных, предупредите соседей о возникновении пожар, если очаг возгорания небольшой, то постараться самостоятельно справиться с ним до приезда пожарных, используя воду, песок и даже землю из цветочного горшка. При отсутствии сил и средств для самостоятельного тушения пожара немедленно покинуть помещение, если в результате пожара есть пострадавшие, вызвать скорую медицинскую помощь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости