Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 сентября 2021 года МЧС информирует (20-26 сентября 2021 года)

За минувшую неделю (с 20 по 26 сентября 2021 года) пожарно-спасательные подразделения порядка 80 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы около 30 пожаров.

Причиной большей части пожаров в жилом секторе стало короткое замыкание электропроводки. 20 сентября произошел пожар в студенческом общежитии областного центра. К счастью, возгорание удалось ликвидировать с помощью огнетушителя. Пожары из-за короткого замыкания зарегистрированы в квартирах многоэтажных домов, расположенных на улицах Республиканской и Светлый проезд города Курска. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены и эвакуированы люди.

Предположительно аварийный режим работы электросети стал причиной пожара в деревянном доме в Конышевском районе. Огонь практически уничтожил пристройку к дому.

В 9 случаях в борьбу с огнем вступали добровольцы. В лучшую сторону по реагированию отмечаются добровольные пожарные команды Псельского ХПП Беловского района и Льговского района.

2 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов военных лет. 21 сентября житель Рыльского района обнаружил на территории населенного пункта артснаряды, 24 сентября артснаряды и минометная мина были найдены в Золотухинском районе. Все опасные находки были уничтожены спасателями на полигоне.

22 раза спасатели реагировали на ликвидацию последствий ДТП. 21 сентября водитель легкового авто наехал на опору ЛЭП в Курском районе. Спасатели Аварийно-спасательной части Курской области совместно с огнеборцами местной ПЧ деблокировали пострадавшего из авто. Он был доставлен в больницу.

Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не перегружайте электросеть. В случае беды обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости