Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2021 года Всемирный день туризма отмечается сегодня

Всемирный день туризма ежегодно отмечается 27 сентября. Цель праздника – пропаганда туристического движения, развитие международных связей. Дата утверждена Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области поздравляет всех туристов и желает любителям путешествий не только ярких впечатлений, но и безопасных маршрутов!

Одно из первостепенных условий - регистрация туристического маршрута (не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия).

Для удобства онлайн-заявку на регистрацию тургрупп можно оформить сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области в сети Интернет 52.mchs.gov.ru/ в соответствующем разделе. Или по телефону: 8(831) 200-10-90.

Основной критерий – предоставление информации о маршрутах, связанных с повышенным риском для жизни и здоровья людей. Такие маршруты проходят по труднодоступной местности, водным, горным и другим объектам. Учитывается также и риск причинения вреда имуществу туристов.

На территории РФ были зафиксированы случаи, когда незарегистрированные тургруппы, преодолевая намеченный путь, терялись из-за трудности маршрута, сложных погодных условий или просто не рассчитали свои силы во время похода. Именно поэтому необходимо предоставлять спасателям максимально возможные сведения о себе и своих планах. Это, прежде всего, сведения о туристическом маршруте, номера телефонов и адреса членов тургрупп, а также их родственников, с которыми можно было бы при необходимости связаться. В критической ситуации всё это позволит спасательным подразделениям в кратчайшие сроки прийти на помощь.

СПРАВКА: На территории Нижегородской области с начала 2021 года зарегистрировано 60 туристических групп – это 1215 человек, из них 778 - дети.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости