Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2021 года Сотрудники МЧС Партизанска рассказали детям из реабилитационного центра о безопасности

В преддверии праздника – Дня Гражданской обороны, который отмечается 4 октября, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу провели занятия в КГБУ СО «Артёмовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В рамках занятия дети узнали о том, что такое гражданская оборона, о ее предназначении и задачах, а также приняли участие в практическом занятии по применению средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Также с преподавательским составом и детьми была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара, вручены информационные памятки. С целью изучения четких и последовательных действий во время пожара дети приняли участие в викторине на противопожарную тематику.

Такие занятия, проводимые на объектах с круглосуточным пребыванием детей, ставшие уже доброй традицией, такие занятия готовят детей к действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, и очень им нравятся, отметила заведующий КГБУ СО «Артёмовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Анна Старовойт.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости