Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2021 года Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают принимать экзамены

Граждане продолжают активно пополнять ряды судоводителей. Так, на минувшей неделе, специалистам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области сдали экзамен 44 человека. К сожалению, два кандидата не прошли испытания. У них будет еще одна попытка для успешной сдачи и получения удостоверения.

Экзамен состоит из двух этапов и начался с проверки теоретических знаний, после успешной сдачи первого этапа, будущие судоводители продемонстрировали свои практические навыки управления маломерным судном.

Напоминаем, что к прохождению экзаменов на право управления маломерными судами допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению этими судами и имеющие специальную теоретическую и практическую подготовку в объеме не ниже типовой программы подготовки судоводителей маломерных судов, разрабатываемой Государственной инспекцией.

Без удостоверения на право управления маломерным судном управление им запрещено, также обращаем внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости