Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2021 года Интерактивное занятие для участников четвертых Межнациональных патриотических сборов молодежи «Кривичи»

На этой неделе, на площадке «Санатория- профилактория «КРИСТАЛЛ», сотрудником отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Смоленской области Евгением Петровичем Ходыко было проведено интерактивное занятие, направленное на формирование навыков поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, для участников четвертых Межнациональных патриотических сборов молодежи «Кривичи».

В начале мероприятия, Евгений Петрович объяснил ребятам правила проводимого тренинга: по легенде, участники потерпели чрезвычайную ситуацию (кораблекрушение) и задача ребят - очень быстро принять решение по спасению себя и товарищей, а также коллективно обдумать, какие подручные предметы помогут «остаться в живых». А дальше их ждало интересное, но «опасное путешествие по необитаемому острову», где ребятам пришлось разрабатывать стратегию по спасению, идя плечом к плечу. Работать в команде у ребят получилось на все 100%. На протяжении всего занятия участники не теряли дух единства.

Основная особенность таких тренингов – возможность ощутить себя участником происходящих событий и оценить влияние личного вклада на общий результат. Подобные занятия помогают выработать сплоченность у коллектива, а у кого-то проявляются лидерские качества, что очень пригодится в дальнейшем будущем.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости