Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2021 года В региональном управлении МЧС продолжают контролировать оперативную обстановку

Сегодня в в зале селекторных совещаний Главного управления провели работу по уточнению параметров оперативной обстановки на территории региона заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Валентин Гнедов и министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский. Также присутствовали должностные лица министерств и ведомств, главы городов, районов, городских округов и представители организаций работающих в социальной сфере.

Всем главам муниципальных образований Оренбуржья рекомендовано контролировать мероприятия связанные с режимом «Повышенная готовность» в области и особым противопожарным режимом.Также, в муниципальных образованиях, где регистрируется 5 класс пожарной опасности рекоментодвано привести звенья Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим функционирования «Повышенная готовность». Главам Илекского, Новоорского, Акбулакского, Беляевского, Домбаровского, Кваркенского, Новосергиевского, Светлинского районов и Кувандыкского, Сорочинского гордских округов продолжить контроль за выполнением мероприятий, проводимых при 5 и 4 классах пожарной опасности. Отдельные задачи получили и другие главы муниципалитетов.

Среди общих поручений — главам необходимо организовать работу по информированию населения и обновлению информации на сайтах муниципалитетов и других информресурсах в случае технологических нарушений на объектах ЖКХ и энергетики, а так же при получении прогноза об опасных и неблагоприятных метеоявлениях. Продолжить информирование населения о соблюдении требований и мерах пожарной безопасности, об установлении на территории Оренбургской области особого противопожарного режима. Продолжить профилактику для снижения роста пожаров и информировать население о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости