Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2021 года В МБОУ «Средняя школа № 5» г.о. Кохма прошли открытые уроки о мерах безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

Для учащихся 1-4 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5» городского округа Кохма прошли открытые уроки о мерах безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

Уроки по безопасности на водных объектах были организованы совместно с государственными инспекторами Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и преподавательским составом общеобразовательной школы.

Ребятам разъяснили признаки прочного и тонкого льда, напомнили основные правила безопасности на льду и рассказали о первичных средствах спасения на воде. Инспекторы также напомнили учащимся единый номер вызова экстренных служб, на который следует звонить, если они стали очевидцами происшествия.

Традиционно особый акцент в профилактических беседах был сделан на необходимость присутствия детей на водоемах только в сопровождении взрослых. Вода – это не только колыбель жизни, которая необходима для существования человека, она также может таить в себе смертельную опасность.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости