Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2021 года В регионе на базе инспекторских участков Центра ГИМС продолжается аттестация судоводителей

Несмотря на завершение летнего сезона, государственная услуга по получению удостоверения на право управления маломерным судном по-прежнему востребована. Регулярно проводится аттестация судоводителей и заседания аттестационной комиссии, сформированной на базе Юрьевецкого и Пучежского инспекторских участков, а также Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

В ходе аттестации, у претендующих на получение удостоверений на право управления маломерными судами, осуществляется проверка теоретических знаний правил пользования маломерными судами на водных объектах и правил плавания по внутренним водным путям РФ, а также проверка практических навыков управления маломерным моторным судном. По результатам проведенных экзаменов успешно сдавшие его граждане допускаются к управлению маломерными судами, получив, подтверждающие это право - соответствующие удостоверения.

Всего с начала 2021 года аттестационной комиссией Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области было аттестовано свыше 100 человек. Почти все они подали заявки на получение данной государственной услуги электронным способом через единый портал государственных услуг.

К сдаче экзамена на получение удостоверения на право управления маломерным судном может быть допущено любое лицо, достигнувшее возраста 18 лет, имеющее действующее медицинское заключение (медсправку) формы № 003 – В/у. Также для этого потребуются две фотографии (цветные, матовые, без уголка), размером 3х4 см и паспорт гражданина РФ.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что только подготовленные и аттестованные судоводители могут быть допущены к управлению маломерными судами!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости