Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 сентября 2021 года В Васьковской средней школе прошли пожарно-тактические учения по эвакуации людей в случае возникновения пожара

По замыслу учений, пожар произошел в рекреации школы. Дым быстро распространился по коридору и лестнице, отрезав пути эвакуации. Возгорание обнаружил сотрудник школы, он сразу же включил пожарную сигнализацию и сообщил о случившемся в пожарную охрану по телефону 101. Самостоятельно из здания эвакуировались 70 человек. При подсчете учащихся было выявлено, что двух человек не хватает.На место условного пожара прибыл личный состав 5 ПСЧ. Пожарных встретила администрация школы, указала кратчайший путь к очагу возгорания и сообщила, что в здании осталось два человека. Стоит отметить, что пожарные подразделения не были заранее предупреждены о проведении учений и действовали как в реальной ситуации.

На месте работало звено ГДЗС, которое было направлено на поиск пострадавших. В одном из кабинетов им было обнаружено двое мальчиков. Пожарные эвакуировали их на свежий воздух с помощью спасательного устройства и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Условное возгорание удалось локализовать в максимально короткие сроки.

Мероприятие было организовано сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов УНДиПР ГУ МЧС России по Архангельской области.

Целью таких учений является отработка действий сотрудников учебных организаций при возникновении пожара и по безопасной эвакуации учащихся из здания, а также отработка навыков по тушению пожара и спасению людей пожарно-спасательными подразделениями. Подобные пожарно-тактические занятия в подразделениях проводятся на регулярной основе для совершенствования профессиональных навыков и изучения объектов защиты. Цели и задачи учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости