Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2021 года Сотрудники МЧС выходят в рейды в жилом секторе для предупреждения пожаров

С начала года в Свердловской области произошло 2280 пожаров в жилом секторе. На пожарах погибли 220 человек, в том числе 13 детей, травмы получили 222 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель гибели на пожарах увеличился на 25%. Для профилактики пожаров сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейды по многоквартирным и частным жилым домам. Во время обходов жилого сектора специалисты проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

Сотрудники государственного пожарного надзора Каменского городского округа совместно с работниками областной противопожарной службы и представителями администрации провели профилактический рейд в частном жилом секторе. Особое внимание уделялось состоянию придомовой территории. Сотрудниками МЧС были проведены беседы с населением о необходимости уборки участков от мусора и других горючих материалов, а также о мерах безопасности при топке печей. Семьям, где проживают несовершеннолетние, напомнили об ответственности родителей за безопасность детей. Жителям вручили памятки по пожарной безопасности, рассказали о правильных действиях в случае возникновения пожара и напомнили номера телефонов экстренных служб.

В Тавдинском городском округе сотрудники МЧС и представители социальной службы провели профилактический рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении. С каждой семьей был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в жилище, особое внимание было уделено эксплуатации печей и использованию электронагревательных приборов. В домах с печным отоплением было проверено состояние печей и соблюдение всех требований пожарной безопасности. В жилищах, где в предыдущие годы были установлены автономные дымовые пожарные извещатели, спасатели проверили работоспособность устройств. Несовершеннолетним детям были разъяснены правила поведения при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости