Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 сентября 2021 года В Лужском районе прошли пожарно-тактические учения

На днях в здании больницы п. Оредеж Лужского района прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, в ходе которого работниками отряда государственной противопожарной службы Лужского района 136 пожарной части совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района были отработаны организация эвакуации людей и ликвидация условного пожара в лечебных учреждениях.

Пожары в больницах и других лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей, зачастую не способных самостоятельно передвигаться, значительно осложняет эвакуацию пациентов. Кроме того, возможно выделение токсичных веществ при горении фармацевтических препаратов. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов, возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств.

Медицинский персонал, обнаруживший условное возгорание, сообщил о случившемся в службу спасения по телефону «101» и руководству больницы, а затем приступил к эвакуации людей и материальных ценностей из здания. При получении сообщения к месту условного пожара незамедлительно был направлены подразделения пожарной части № 136.

В ходе занятия была проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством больницы.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости