Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2021 года Обезопасим себя перед началом отопительного сезона

Погодные условия на территории Белгородской области с каждым днем все чаще о приближении глубокой осени. Резкое похолодание и участившиеся дожди вынуждают жителей региона одеваться теплее и искать способ согреться, возвращаясь, домой.

Надежными средствами в этих целях до начала отопительного сезона служат обогреватели и отопительные котлы, подающие не только тепло, но и в случае необходимости горячую воду для бытовых нужд. Несмотря на простоту в использовании, неправильная эксплуатация выше перечисленной техники является одной из самых частых причин возникновения пожара в повседневной жизни.

Для предотвращения пожаров по выше перечисленным причинам, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды в городах и районах нашего региона. Так в этот раз на важные темы пожарной безопасности инспекторы побеседовали с жителями города Новый Оскол. В ходе проведенной работы, инспекторы посетили жителей многоквартирных и частных домов, напомнили о важности соблюдений всех мер предосторожности при использовании газового и электрооборудования, а так же раздали информативные памятки, в которых была изложена вся необходимая информация:

- будьте внимательны и осторожны при использовании газового и электрического оборудования, соблюдайте все необходимые инструкции.

- не пытайтесь регулировать давление в газовом котле самостоятельно. В случае возникновения неисправности обратитесь к специалистам.

- уходя из дома, выключайте все отопительные приборы из сети.

При возникновении пожара звоните по номеру телефона «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости