Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2021 года Будущие огнеборцы будут учиться тушить пожары на высокотехнологичном симуляторе

Новый современный обучающий симулятор для практической подготовки будущих специалистов МЧС России пополнил учебно-тренировочный комплекс Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.

В образовательное учреждение поступил тренажер «ЧС ЖД» для обучения и отработки тактики действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на железнодорожной цистерне и сливоналивной эстакаде. Симулятор предназначен для формирования навыков по применению пожарно-технического вооружения и оборудования в условиях необходимости защиты водяными струями, применения теплозащитных комплексов и СИЗОД.

Установка позволяет моделировать различные варианты развития пожара и чрезвычайной ситуации, а также обеспечивать соблюдение техники безопасности при проведении занятий.

Симулятор разработан и выполнен по заказу академии с целью совершенствования учебной базы и повышения качества образовательного процесса. Его применение расширит возможности обучающихся при отработке практических умений и навыков в рамках освоения будущей профессии пожарного-спасателя.

По информации пресс-службы Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости