Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2021 года В рамках месячника пожарной безопасности проводят практически тренировки на объектах здравоохранения

В Кежемском районе прошли инструктажи и обучающие мероприятия по пожарной безопасности с работниками медицинского учреждения.

Профилактическая работа в области соблюдения правил пожарной безопасности ведется на постоянной основе. Ее осуществляют сотрудники КГКУ «Противопожарная охрана» и Главного управления МЧС России по краю. Особое внимание уделяется социально-значимым объектам и объектам с массовым пребыванием людей. Недавно практически тренировки прошли в п. Заледеево Кемежского района.

«Пожары в лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие пациентов, которым тяжело передвигаться самостоятельно. Кроме того, возможно выделение токсичных веществ при горении фармацевтических препаратов. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов, возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств, - пояснил Артем Ситников, начальник ПЧ-201 краевого учреждения. - В ходе занятий мы проверяем степень готовности медперсонала к действиям при возникновении пожара, в том числе личный состав подразделения проходит тренировку по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях».

Кроме практического занятия огнеборцы убедились в работоспособности систем противопожарной защиты, проверили наличие первичных средств пожаротушения, исправность источников гидрантов, подъездные пути.

Особое внимание инструктор уделила разъяснению действий медперсонала в случае возникновения пожара, порядку проведения эвакуации пациентов.

По материалам КГКУ «Противопожарная охрана»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости