Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2021 года Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области и УФСИН провели совместные пожарно-тактические учения на базе СИЗО-1

В главном режимном корпусе следственного изолятора №1 для следственно-арестованных, в условиях максимально приближенных к реальным, прошли пожарно-тактические учения.

В ходе учений отрабатывались навыки боевых действий по тушению условного пожара на режимном объекте, а также взаимодействие сотрудников УФСИН с ведомственной пожарной службой и сотрудниками регионального главка МЧС России.

Учения были проведены совместно с сотрудниками третьей пожарно-спасательной части 1 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области. Также в них были задействованы резервная группа, энергетическая и медицинская службы, сотрудники оперативного отдела и добровольная пожарная команда учреждения.

В ходе тренировки была проведена полная эвакуация из главного режимного корпуса всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных с личными вещами в прогулочные дворики, отработаны приемы и методы использования имеющихся первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов и других пожарно-технических средств.

Проведение подобных учений позволяет сотрудникам УИС отработать механизм действий при возможных чрезвычайных ситуациях, а сотрудникам МЧС России поближе познакомиться со спецификой объекта, местом расположения ближайших водоисточников, оценить создавшуюся угрозу людям и распространения пожара на другие объекты.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости