Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2021 года Сдача нормативов для присвоения квалификационных званий сотрудникам ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Калужской области

24 сентября на базе манежа пожарно-спасательной части № 69 города Калуги состоялась сдача нормативов для присвоения квалификационных званий сотрудникам федеральной противопожарной службы.

В рамках квалификационных испытаний претендентам требовалось подтвердить свой уровень теоретической и физической подготовки. Результаты выполнения практических нормативов определялись в соответствии с возрастными группами. Мужчины бежали челночный бег, кросс и подтягивались. Прекрасная половина коллектива сдавала бег и комплексное силовое упражнение. Должностные лица, участвующие в тушении пожаров, демонстрировали умение работать в нештатной ситуации: сдавали бег на 100-метровой полосе с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Служба в подразделениях ведомства требует постоянного поддержания хорошей физической формы и непрерывного обучения в целях оперативного и качественного применения полученных знаний и умений на практике. От профессиональной подготовки каждого сотрудника зависит общая оценка деятельности коллектива в целом.

Проходить испытания сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области могут после одного года нахождения в должности, а к получению следующей по уровню классности можно приступить только по истечению трех лет.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости