Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2021 года Волгоградских пятиклассников посвятили в кадеты МЧС России

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония принятия клятвы кадетами из Тракторозаводского района города Волгограда. Кадетский класс с уклоном на пожарно-спасательное дело открылся в средней общеобразовательной школе № 26 в начале этого учебного года. Сегодня 27 пятиклассников приняли присягу, пообещав с достоинством и честью нести звание кадета.

«Я очень рад, что мы присягаем в музее-панораме «Сталинградская битва». Это очень большая честь для нас! Мы постараемся оправдать это доверие и звание кадета! В будущем я хотел бы стать пожарным, потому что это очень отважная работа, связанная со спасением людей» - делится командир кадетского класса Егор Ахтырский.

Школьников приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Ткачев. Он вручил ребятам удостоверения, поздравил с посвящением в кадеты и пожелал быть достойной сменой доблестных защитников Отчизны.

«На этих ребят мы возлагаем большие надежды по укреплению авторитета и престижа государства и МЧС России. Детям, которые уже сегодня решили избрать профессии пожарного или спасателя, связать свою жизнь с МЧС России, необходимо хорошо учиться и помнить, что знания достигаются долгим и упорным трудом. От лица Главного управления МЧС России по Волгоградской области хочу пожелать юным кадетам счастья, достижения поставленных целей, поддержки родных и близких» - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Ткачев.

Получив заветные удостоверения кадетов МЧС России, школьники не скрывали своих эмоций. Для пятиклассников – это начало нового, интересного этапа в жизни.

«Это гордость нашей школы. Теперь все учащиеся равняются на таких прекрасных, замечательных ребят. Очень отрадно, что сегодня в таком священном месте, учащиеся кадетского класса принимали присягу. У этих учеников есть дополнительные занятия, которые посвящены знакомству с работой спасателей, с особенностями работы пожарных. Для них будут организованы тематические экскурсии, беседы и встречи» - рассказала директор МОУ СШ №26 Елена Богатова.

Почетные гости мероприятия выразили уверенность, что кадеты будут продолжать славные традиции чрезвычайного ведомства, показывать хорошие и отличные результаты в учебе, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости