Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России спасли двух человек на пожаре в многоквартирном доме в посёлке Балакирево Александровского районеа

24 сентября в 08.55 в Главное управление МЧС России поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу Александровский район, посёлок Балакирево, ул. Вокзальная, д. 13.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии наблюдался густой чёрный дым с балкона квартиры на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. В подъезде было сильное задымление.

Пожарные незамедлительно сформировали звено газодымозащитной службы для разведки, спасения людей и тушения пожара. В квартире, где находился очаг пожара, людей не оказалось – как выяснилось позднее, жильцы успели покинуть помещение.

Из-за того, что дым поднимался вверх, сильное задымление наблюдалось в квартире на 4-м этаже, где на момент происшествия находились мужчина и женщина. Сотрудники МЧС России спасли их из задымлённой квартиры с использованием спасустройств, подключённых к дыхательным аппаратам.

Также в ходе тушения из дома были эвакуированы 5 человек.

Пожар оперативно ликвидирован на площади 15 кв.м. Пострадало имущество и внутренняя отделка одной из комнат в двухкомнатной квартире.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины пожара. По предварительной информации, к пожару могло привести короткое замыкание.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости