Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2021 года Двенадцать человек спасены, двое погибли на пожаре в городе Усть-Илимске Иркутской области

Минувшей ночью в Иркутской области пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 3 пожара. На одном из них спасены 12 человек, двое погибли.

24 сентября в 03:56 (ирк) на пульт пожарной охраны города Усть-Илимска от очевидца поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном доме коридорного типа на улице Молодежная. На момент прибытия пожарных подразделений из окна дома на четвертом этаже шел густой дым, наблюдалось сильное задымление на лестничных клетках четвертого и пятого этажей. Двумя звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 12 человек, в том числе 2 детей.

Вадим Ломанов, заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательной части № 50 города Усть-Илимска:

Когда пожарные вскрыли железную дверь квартиры, в коридоре на полу обнаружили 51-летнего мужчину. После проверки пульса в течение 10 минут мы проводили реанимационные мероприятия. Их продолжили врачи скорой медицинской помощи. Через некоторое время они констатировали смерть пострадавшего. В ходе разведки между диваном и стеной у окна был обнаружен ещё один мужчина без признаков жизни.

В результате пожара квартира закончена, огнем повреждены домашние вещи на площади 3 квадратных метра.

Дознаватели МЧС России установили, что наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. В настоящее время по факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости