Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2021 года Главное управление призывает водителей быть максимально осторожными на дороге

В связи с заморозками на дорогах края в ночное и утреннее время может быть гололед. Из-за этого возможен рост числа ДТП.

По данным Главного управления МЧС России по краю, с начала года произошло более 1000 дорожно-транспортных происшествий, куда привлекались сотрудники МЧС. Они спасли порядка 500 человек. Только за сентябрь пожарно-спасательные подразделения выезжали на места аварий свыше 50 раз и спасли жизни около 50 людей.

Так, 20 сентября 2021 года на автодороге Р-255 «Сибирь» легковой автомобиль, двигавшийся со стороны Красноярска в сторону Канска, не справился с управлением и допустил боковое столкновение с грузовиком. В результате ДТП пострадали 2 людей, в том числе ребенок. Погибли также двое. Сотрудники пожарно-спасательного подразделения произвели деблокировку.

Неделей ранее, 14 сентября, на автодороге Красноярск – Железногорск легкая машина столкнулась с трактором. В аварии никто не погиб, однако произошел разлив ГСМ, который был ликвидирован сотрудниками МЧС.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю призывает водителей соблюдать правила безопасности во время движения и учитывать погодные условия.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости