Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 сентября 2021 года В Подмосковье прошли соревнования среди нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне

23 сентября 2021 года в рамках празднования 89-й годовщины образования гражданской обороны на территории городского округа Химки в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли соревнования нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Московской области.

В финальном этапе соревнований приняли участие более 200 человек в составе 17 команд из 10 муниципальных образований Московской области. Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки и умения на четырех этапах: «подвижный пункт питания», «пост радиационного и химического наблюдения», «санитарный пост» и «звено по обслуживанию защитных сооружений».Также в рамках мероприятия дополнительно было организовано соревнование среди добровольных пожарных дружин г.о. Химки, развернут подвижный пункт управления г.о. Химки, организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования МБУ «ХимСпас».С приветственным словом к командам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области по гражданской обороне и защите населения Александр Перегуда.«Проигравших в этой борьбе быть не может, потому что здесь собрались достойные люди, которые несмотря на погодные условия готовы выполнять свои функциональные обязанности, как в мирное, так и в военное время. Удачи и успехов в этой борьбе!»

Цель соревнований не только в определении победителей, ведь участники команд в процессе обмениваются знаниями и опытом, оттачивают свои умения, тем самым повышая профессиональный уровень.Участники демонстрировали свои способности в разворачивании санитарного поста, поста радиационного и химического наблюдения в условной зоне поражения, проводили заборы проб воздуха на загрязнение, а также радиационное, химическое и метеорологическое наблюдение. При оценивании команд судьями учитывалось умение участников своевременно обеспечивать горячим питанием в полевых условиях, оказывать первую помощь пострадавшему, а также приводить в готовность и пользоваться индивидуальными защитными комплектами.В номинации «Лучший подвижный пункт питания»:

1 место — Администрация городского округа Химки Московской области, Управление предпринимательства, потребительского рынка и услуг;

2 место — Одинцовский городской округ, ИП Шарипов Тимур Рустамбекович;

3 место — АО «Люберецкие теплосети».

В номинации «Лучший пост радиационного и химического наблюдения»:

1 место — МБУ Аварийно-спасательная служба «ХимСпас»;

2 место — ООО «Домодедово эрпорт хэндинг»;

3 место — АО Металлургический завод «Электросталь».

В номинации «Лучший санитарный пост»:

1 место — АО «Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» им. академика П.Д. Грушина»;

2 место — ФГБУК «Государственный фонд кинофильмов РФ»;

3 место — АО «Одинцовская теплосеть».

В номинации «Лучшая группа (звено) по обслуживания защитных сооружений»:

1 место — АО Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина;

2 место — ПАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие»;

3 место – АО Металлургический завод «Электросталь».

В соревнованиях среди добровольных пожарных дружин городского округа Химки:

1 место - ТУ мкр. "Сходня-Фирсановка"2 место - ТУ мкр. "Подрезково"3 место - ТУ мкр. "Новогорск-Планерная

По итогам соревнований победителям и призерам вручили кубки и дипломы.Фотографии

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости