Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2021 года В торговом центре г. Костромы прошли пожарно-тактические учения

Сегодня сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона отработали навыки тушения пожара в торговом центре.По тактическому замыслу учений, в одном из крупных костромских торговых центров на ул. 2-я Волжская произошел пожар. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелся павильон по продаже одежды.

По текстильным изделиям, пластику и отделочным материалам огонь быстро распространился по всей площади бутика. Возникла угроза перехода пламени на соседние магазины. В здании создалось плотное задымление.

После обнаружения возгорания администрация торгового объекта организовала незамедлительную эвакуацию персонала и посетителей из условно горящего здания на безопасную территорию. Всего из торгового центра было эвакуировано 200 человек.

По условиям вводной, 2 человека из магазина на первом этаже не смогли самостоятельно выйти на улицу. Им требуется помощь.

Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие на место происшествия по повышенному номеру вызова, создав звенья газодымозащитной службы, сосредоточили все усилия на поиск и спасение пострадавших, обнаружение очага пожара и его ликвидацию, защиту от огня второго этажа здания и кровли.

После того, как пострадавшие были обнаружены, сотрудники МЧС спасли их из условно горящего здания с помощью масок на спасаемых. После этого все силы были брошены на ликвидацию пожара.

По словам заместителя начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Александра Чумакова, в ходе пожарно-тактических учений личный состав отработал навыки тушения пожара на территории торгового центра, способы быстрого и чёткого боевого развёртывания, поиска и спасения людей на больших площадях. С поставленными задачами все участники учений справились успешно.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости