Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2021 года О профилактике в осенне-зимний период на радио «Говорит Москва»

На радио «Говорит Москва» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Александрович Щуров.

Своё выступление в прямом эфире столичной радиостанции Сергей Александрович посвятил очень важной и актуальной теме, касающейся пожарной безопасности в жилом секторе в осенне-зимний период, ведь как показывает практика. Большинство пожаров происходит именно в жилом секторе, основными причинами которых остаются: неосторожное обращение с огнем, неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, а также детская шалость с огнем. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.

Сергей Щуров отметил, что сотрудники МЧС ежедневно осуществляют мероприятия по профилактике пожаров среди граждан, проживающих в многоквартирных домах, организовывают сходы, беседы, распространяют памятки по мерам пожарной безопасности.

Завершая эфир, Сергей Александрович рассказал, каким должен быть алгоритм действий при пожаре, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб, а также поблагодарил всех за внимание и настоятельно порекомендовал соблюдать правила.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости