Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2021 года Курение – это по-настоящему вредная привычка

Существует огромное количество способов снять с себя стресс. Одни люди активно занимаются спортом, выплескивая свои эмоции во время пробежки или работы с боксерской грушей. Другие расслабляются в танцевальных клубах или играют в компьютерные игры в компании друзей. Все эти способы снятия с себя напряжения безобидны и никак не влияют на человека, разве что могут сильно ударить по его кошельку.

В случае с сигаретами все немного иначе. Купив для себя небольшую пачку табачной продукции, люди получают удовольствие от самого процесса затягивания сигаретой, успокаивая нервы и, к сожалению нанося непоправимый вред собственному организму. Тем не менее курение – это личное дело каждого, до того самого момента пока непотушенный бычок не станет причиной угрозы жизни и здоровью для окружающих людей.

Так, например 22 сентября 2021 года в 23 часа 02 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Лукьяновка, Губкинского городского округа по улице Согласия. Произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара полностью выгорела комната, по всему дому закопчены стены и потолок. Неосторожность при курении возможная причина пожара. В 23 часа 32 минуты пожар был ликвидирован дежурным караулом пожарно-спасательной части № 8.

Чтобы предотвратить возникновение подобных происшествий, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические рейды на территории нашего региона.

Очередной прошел в городе Губкин, Белгородской области. В ходе проведенной работы инспекторы проинформировали местное население об основных правилах пожарной безопасности, обратив особое внимание на вопросы культуры курения. Жителей предупредили о важности правильной утилизации бычков и окурков, а так же аккуратного использования сигарет в домашних условия. Напомнили, что ни в коем случае нельзя выбрасывать горящий пепел в мусоропровод и оставлять открытую пепельницу там, где ее содержимое может сдуть порывами ветра.

В конце беседы сотрудники МЧС раздали людям информативные памятки, в которых кратко была изложена вся необходимая информация

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости