Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2021 года За истекшие сутки пожарные тушили грузовик, баню, мусор и траву

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Алтайском районе пожарные потушили грузовой автомобиль на территории угольного разреза и баню в селе Подсинее. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора и один раз на ликвидацию пала трава.

Днем на территории угольного разреза в Алтайском районе загорелся автомобиль МАЗ. На момент прибытия огнеборцев горели моторный отсек и салон автомобиля на площади 6 кв. м. Водитель грузовика находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером в селе Подсинее Алтайского района загорелась баня. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из-под крыши бани шел дым, в парилке горели потолочное перекрытие и внутренняя отделка. Площадь пожара составляла 8 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1495 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости