Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2021 года В Екатеринбурге завершились учебно-методические сборы с молодыми офицерами МЧС России

В завершающий день сборов для молодых специалистов были организованы практические занятия.

Новоиспеченные сотрудники госпожнадзора отправились в Лицей №180 г.Екатеринбурга, где опытные коллеги показали и рассказали, как проводится проверка объектов, как правильно составляются акты проверок, на что стоит обратить внимание при приёмке.

В 8-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга с молодыми начальниками караулов были проведены практические занятия в теплодымокамере. Для оценки физической выносливости выпускники прошли степ-тест, который имитирует подъём пожарного по лестничной клетке. В течение 5 минут под стук метронома сотрудники поднимались по ступенькам сначала высотой 25 см, после 2-минутного отдыха на ступеньки высотой 50 см. Далее замерили пульс и с помощью специальных формул рассчитали уровень физической выносливости.

В дымокамере перед молодыми специалистами стояли задачи спасение пострадавшего и тушение условного очага пожара. Разбившись на звенья, выпускники в полном обмундировании искали в специально оборудованном лабиринте пострадавшего и эвакуировали его из непригодной для дыхания среды. После эвакуации пострадавшего, звено отправилось на поиски очага возгорания. Постоянно меняющаяся планировка помещения, коллектор, плотное задымление, крики, имитация взрывов - всё это поджидало молодых специалистов в дымокамере.

По завершению практических занятий сотрудниками Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Свердловской области были продемонстрированы приёмы тактической вентиляции при пожаре. Молодым специалистам наглядно показали, как правильно создавать подпор воздуха с помощью специальных вентиляторов для быстрого вентилирования помещения от дыма.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области были подведены итоги учебно-методических сборов. Молодым специалистам были объявлены их результаты аттестации на право руководства тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по ГПС) Вячеслав Новиков сказал напутственные слова. По завершению мероприятия молодые специалисты отправились в свои подразделения для дальнейшего прохождения службы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости